Проведена встреча в рамках проекта «Президент Российской Федерации – гарант прав и свобод человека и гражданина»

   Л. Анисимовой, уполномоченным по правам человека в Архангельской области, поддержана инициатива Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации по реализации просветительского проекта «Президент Российской Федерации – гарант прав и свобод человека и гражданина»IMG_20240307_101351_resized_20240307_070146965.jpg.
    Данный масштабный проект направлен на расширение возможностей ознакомления граждан с компетенцией и ролью Президента России в обеспечении признания, соблюдения и защиты прав и свобод человека и гражданина.
    В ходе реализации проекта Л. Анисимовой организованы и проводятся просветительские мероприятия для различных категорий населения. Ранее уже состоялись встречи с людьми пожилого возраста, молодыми людьми, инвалидами, трудовые коллективами и др.
    На базе отделения социальной помощи семье и детям ГБУ АО «Новодвинский комплексный центр социального обслуживания» сотрудники аппарата Уполномоченного встретились с получателями социальных услуг и коллективом этого отделения.
    В рамках встречи и в целях правового просвещения сотрудники проинформировали собравшихся о правовом статусе Президента России, его роли в обеспечении прав и свобод человека и гражданина, порядке его избрания. Отдельное внимание было уделено реализации граждан своих избирательных прав и деятельности уполномоченного по правам человека в Архангельской области в сфере их защиты. Получателям социальных услуг была также представлена информация об особенностях предстоящих выборов.
    В библиотеку отделения были переданы информационные материалы, разработанные аппаратом Уполномоченного.

Пресс-служба уполномоченного по правам человека в Архангельской области

Назад На главную страницу