Избирательные права жителей Поморья на первом месте!

   В завершающий день голосования, 17 марта 2024 года, сотрудники аппарата уполномоченного по правам человека в Архангельской области вновь посетили Центр общественного наблюдения (видеонаблюдения) за ходом голосования при проведении выборов Президента Российской Федерации, созданного Архангельским областным Общественным Штабом по наблюдению за выборами. Цель визита – мониторинг соблюдения избирательных прав жителей Архангельской области.1710675175437.jpg
    В регионе 331 избирательный участок подключен к видеонаблюдению за ходом голосования на выборах Президента Российской Федерации. В Центре оборудованы специальные зоны   для наблюдения за избирательными участками, видеостена и автоматизированные рабочие места с возможностью выбора конкретного избирательного участка для наблюдения. В ходе посещения сотрудники аппарата уполномоченного по правам человека в Архангельской области приняли участие в видеонаблюдении за голосованием на отдельных избирательных участках Архангельской области.
    Необходимо отметить, что более 2000 общественных наблюдателей и наблюдателей от политических партий и кандидатов в период выборов ежедневно отслеживают обстановку на избирательных участках Архангельской области. Общественное наблюдение позволяет обеспечить прозрачность и легитимность выборов, и в Центре общественного наблюдения созданы все необходимые условия для работы наблюдателей.

Пресс-служба уполномоченного по правам человека в Архангельской области

Назад На главную страницу