Сотрудники аппарата Уполномоченного провели проверку ФКУ ИК-7 УФСИН России по Архангельской области

    27 февраля сотрудники аппарата Уполномоченного по правам человека в Архангельской области совместно с Архангельской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях, в сопровождении представителя регионального УФСИН и начальника учреждения, посетили ФКУ ИК-7 УФСИН России по Архангельской области с целью контроля за соблюдением прав лиц, содержащихся в данном учреждении.
    При посещении учреждения были проверены условия содержания осужденных в отрядах при общих, облегченных и строгих условиях отбывания наказания, в штрафном изоляторе, помещении камерного типа. Также проверяющими были осмотрены помещения банно-прачечного комплекса, комнаты для длительных и краткосрочных свиданий, магазин, столовая и др. Особое внимание было уделено медицинскому обеспечению, питанию, условиям содержания осужденных инвалидов.
    Кроме того был организован прием осужденных на котором обратившиеся получили исчерпывающие разъяснения. Часть жалоб были взяты Уполномоченным по правам человека в Архангельской области на контроль.
    По итогам проверки с руководством учреждения была проведена рабочая встреча, выработана стратегия дальнейшего взаимодействия и сотрудничества.

    Пресс-служба аппарата Уполномоченного по правам человека в Архангельской области

Назад На главную страницу