Сотрудники аппарата уполномоченного по правам человека в Архангельской области приняли участие в семинаре-тренинге Генеральной прокуратуры РФ по мониторингу соблюдения избирательных прав

 Сотрудники аппарата уполномоченного по правам человека в Архангельской области продолжают принимать участие в серии семинаров-тренингов по соблюдению избирательных прав граждан.
c0802a7d-1274-4fd1-8ffa-5eee75fa493f.jpg Так, 09 сентября 2021 года в режиме видеоконференцсвязи состоялся совместный с Генеральной прокуратурой РФ семинар по мониторингу соблюдения избирательных прав граждан в период подготовки и проведения выборов 17-19 сентября 2021 года.
 В семинаре приняли участие Уполномоченный по правам человека в РФ Т.Н. Москалькова, представители Генеральной прокуратуры РФ, уполномоченные по правам человека в субъектах РФ и др.
 В начале семинара сотрудники аппарата Уполномоченного по правам человека в РФ проинформировали участников о количестве и тематике письменный и устных обращений, поступивших к Уполномоченному по правам человека в РФ по вопросам избирательных прав.
 Также участники семинара ознакомились с компетенцией органов прокуратуры в обеспечении избирательных прав граждан. Отдельное внимание было уделено вопросам применения Кодекса РФ об административных правонарушениях и административной ответственности за нарушения избирательного законодательства.
 В конце семинара организаторы ответили на вопросы участников.

Пресс-служба аппарата Уполномоченного по правам человека в Архангельской области


Назад На главную страницу