Реализация всероссийского проекта «Президент Российской Федерации – гарант прав и свобод человека и гражданина» - в муниципальных образованиях!

   Уполномоченным по правам человека в Архангельской области продолжается реализация мероприятий в рамках проекта «Президент Российской Федерации – гарант прав и свобод человека и гражданина». КЦСО 1.jpg
    Необходимо отметить, что важную роль в правовом просвещении населения играют центры правовой информации, организованные на базе библиотек разных уровней. Их основная задача – создание системы информирования граждан по вопросам законодательства и права.
    В целях правового просвещения населения муниципальных образований области сотрудники аппарата Уполномоченного разработали ряд информационных материалов, касающихся в т.ч. реализации гражданами своих избирательных прав; порядка избрания Президента России, его правового статуса, а также роли в обеспечении прав и свобод человека и гражданина. В материалах также представлена актуальная информация об особенностях предстоящих выборов.
    Разработанные аппаратом Уполномоченного материалы были переданы в Центр правовой информации г. Новодвинска.

Пресс-служба уполномоченного по правам человека в Архангельской области

Назад На главную страницу