Уполномоченный по правам человека в Архангельской области провел видеонаблюдение за ходом выборов в учреждениях УМВД

   17 марта уполномоченный по правам человека в Архангельской области Любовь Анисимова провела мониторинг реализации прав лиц, содержащихся в учреждениях УМВД России по Архангельской области, на участие в выборах Президента Российской Федерации в г. Архангельске, г. Северодвинске, а также в ряде муниципальных образований Архангельской области.
    Следует отметить, что в выборах вправе принимать участие граждане, в отношении которых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, а также лица, подвергнутые административному аресту в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.IMG_6676.jpeg
    В Архангельской области за всеми учреждениями, подведомственными УМВД, закреплены избирательные участки для проведения выборов. Для обеспечения избирательных прав лиц, находящихся в учреждениях УМВД России по Архангельской области, в день голосования предусмотрены выезды представителей территориальных избирательных комиссий для проведения голосования.
    Любовь Анисимова провела наблюдение за процессом голосования в режиме видеоконференцсвязи в ИВС УМВД России по г. Архангельску, ИВС ОМВД России по г. Северодвинску, ИВС ОМВД России по Вельскому району, ИВС ОМВД «Плесецкий». При проведении мониторинга реализации прав лиц, содержащихся в учреждениях УМВД России по Архангельской области, на участие в выборах Президента Российской Федерации в сфере особого внимания уполномоченного по правам человека в Архангельской области было строгое соблюдение установленного законом порядка выборов.

Пресс-служба уполномоченного по правам человека в Архангельской области

Назад На главную страницу