Любовь Анисимова встретилась с молодыми политологами

   22 марта в Северном Арктическом федеральном университете состоялась встреча уполномоченного по правам человека в АрхангIMG_6391.jpegельской области Л.В. Анисимовой с членами Политологического клуба САФУ «В курсе дел». Политологический клуб «В курсе дел» - это научное сообщество и орган студенческого самоуправления, объединяющий активных и инициативных студентов.
    По приглашению членов клуба Любовь Анисимова приняла участие в круглом столе, посвященном подведению итогов выборов Президента Российской Федерации и проведению избирательной кампании в Поморье. В мероприятии также приняли участие представители экспертного клуба Архангельской области Вадим Трескин, Сергей Томилов, политтехнолог Ярослав Пронин, студенты САФУ.
    Любовь Викторовна в формате живой дискуссии рассказала участникам встречи о становлении и развитии института уполномоченного по правам человека в Архангельской области, о практике Уполномоченного в сфере мониторинга соблюдения избирательных прав граждан в ходе избирательных кампаний различного уровня. Более подробно Л. Анисимова остановилась на работе аппарата Уполномоченного в рамках прошедших выборов.
    Любовь Анисимова также отметила, что избирательная кампания в Архангельской области прошла на высоком уровне, открыто и легитимно, при безусловном соблюдении действующего законодательства: «Процент явки на выборы для нашей области оказался самым высоким за последнее десятилетие».
    В рамках дискуссии состоялся обмен мнениями между опытными и начинающими политологами об итогах прошедших выборов, о современных формах волеизъявления, таких как дистанционное электронное голосование, о процессе общественного наблюдения и др.
    В завершение встречи Любовь Викторовна поделилась с молодежью своим опытом работы в органах исполнительной власти региона, в депутатском корпусе, пожелала ребятам дальнейших успехов в учебе и на профессиональном поприще. Также Уполномоченный пригласила членов клуба и заинтересованных студентов к сотрудничеству и участию в работе Молодежного совета по правам человека Архангельской области, функционирующего под ее председательством с 2014 года.

Пресс-служба уполномоченного по правам человека в Архангельской области

Назад На главную страницу