Сотрудники аппарата уполномоченного по правам человека в Архангельской области проверили условия содержания в колонии-поселении

  В целях осуществления контроля за соблюдением прав лиц, содержащихся в ФКУ КП-3 УФСИН России по Архангельской области, 27 марта сотрудники аппарата уполномоченного по правам человека в Архангельской области совместно с Архангельским прокурором по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях, представителями регионального УФСИН посетили данное учреждение. В ходе проверки были осмотрены общежития для осужденных, комнаты для длительных и краткосрочных свиданий, медицинский кабинет, банно-прачечный комплекс, столовая, помещение для приготовления пищи и дрDSC_2476.JPG.
   Кроме того, было проверено санитарное состояние и бытовые условия содержания осужденных. При этом особое внимание было уделено условиям содержания осужденных женщин, а также осужденных, имеющих группу инвалидности, в части их медицинского обслуживания и лекарственного обеспечения, обеспечения питанием, трудоустройства и др.
   Также во время визита был проведен прием лиц, содержащихся в ФКУ КП-3 УФСИН России по Архангельской области. Жалоб на условия содержания от осужденных не поступило.
   По итогам посещения с руководством учреждения была проведена рабочая встреча, на которой были обсуждены выявленные нарушения, вопросы реализации прав осужденных.

Пресс-служба уполномоченного по правам человека в Архангельской области

Назад На главную страницу